• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 23.06.2021 15:35

Рейтинг: лучшие бюджетные смартфоны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии

Роскачество обновило рейтинг смартфонов и назвало лучшие по разным критериям. Первое место в списке телефонов по цене до 30 тысяч рублей занял Xiaomi Poco F3, сообщается на сайте организации.

Авторы рейтинга пришли к выводу, что эта модель является лучшей в первой половине 2021 года и «даст фору многим более дорогим моделям». Среди плюсов они отметили дисплей, у которого «отличная читаемость даже при самом ярком освещении», продолжительное время автономной работы (35 часов на максимальной яркости) и повышенную прочность.

При этом у телефона «достаточно средняя камера» — при плохом освещении она дает «ненатуральные, слишком яркие цвета с большим количеством шумов», говорится в исследовании. Топ-5 лучших смартфонов по цене до 30 тысяч рублей выглядит так:

Изображение опубликовано на сайте Роскачества. 

Лучшим смартфоном этого года по соотношению цены и качества признали Sony Xperia 5 II. При этом авторы подчеркнули, что из-за цены (52 тысячи рублей и выше) он не может назваться бюджетной моделью. В Роскачестве считают, что этот телефон не уступает флагманам от Samsung и Apple дисплеем, производительностью и звуком, а также превосходит их по времени автономной работы.

Кроме того, авторы исследования составили рейтинги недорогих смартфонов с хорошей камерой, аккумулятором и большим дисплеем, а также опубликовали список лучших бюджетных телефонов для игр.

С 2016 года Роскачество проводит исследования вместе со специалистами Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний. Телефоны оценивают по разным параметрам, среди них есть такие, как «Связь», «Камера и видео», «Дисплей», «Производительность» и «Звук». Всего в рейтинг вошла информация о 167 моделях смартфонов. 

Комментариев 1

Аватар serke75

0

Никому не советую сяоми, лучше реалми

23.06.2021 17:43

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому