• Иркутянам показали «Мир, в котором мы живем»
  • За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников

Главная > Новости > Общество 15.02.2021 13:25

Приангарье поднялось в рейтинге регионов по качеству жизни

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Приангарье поднялось в рейтинге регионов по качеству жизни - Верблюд в огне

Фото: Propeller.video / «Верблюд в огне»

По итогам 2020 года Иркутская область поднялась на 8 позиций в рейтинге регионов по качеству жизни и заняла 55 место. Об этом говорится в результатах исследования агентства «РИА Новости».

Для составления рейтинга авторы проанализировали 70 показателей — в том числе уровни доходов, здоровья, образования и безработицы населения, а также развитие малого бизнеса и транспортной структуры.

За последние два года позиция Приангарья повышается на несколько пунктов. Так, в 2018 году регион находился на 68 месте по качеству жизни, а в 2019-м — на 63. В свежем рейтинге на 54-м месте находится Кемеровская область, а 56 позицию занимает Дагестан.

Москва, Санкт-Петербург и Московская область лидируют по качеству жизни. Кроме этих регионов в первую десятку вошли Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Ленинградская и Воронежская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Калининградская область.

Замыкают список Бурятия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Забайкальский край и Республика Тыва. Эти регионы имеют невысокий уровень социально-экономического развития и высокий уровень безработицы, а также отстают по доходам населения.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому