• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 09.09.2020 16:06

Рейтинг: самые популярные машины в Приангарье

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рейтинг: самые популярные машины в Приангарье - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Жители Иркутской области предпочитают покупать и продавать преимущественно машины компании Toyota. Об этом написала газета «Областная» со ссылкой на данные сайта «Дром».

В тройку лидеров по популярности за последние восемь месяцев вошли Corolla, Camry и Mark II. Также в списке есть Corolla Fielder и «Лада 2107». В 2015 году первые три места и последнее занимали эти же модели.

«В целом по стране из года в год теряют позиции в рейтинге „Лады“ 2106, 2107, 2109, 2110 и 2114. Они постепенно выходят из обращения, в связи с возрастом и техническим состоянием и уступают места отечественным приемникам — „Гранте“ (1 место), „Приоре“ (4 место), „Калине“ (11 место) и в перспективе „Весте“», — сказал аналитик сайта Игорь Олейников.

В Москве, Санкт-Петербурге и центральных регионах лидируют Hyundai Solaris и KIA Rio. Основную конкуренцию им составляет Ford Focus.

Во всероссийский топ-10 попали корейские марки. Kia Rio за пять лет поднялся с 39 на 5 место, а Hyundai Solaris с 32 на 3 строчку в рейтинге. В сообщении говорится, что рост популярности вызван удачным дизайном и более низкой ценой.

Ранее «Верблюд» сообщил, что каждый третий автомобиль в Иркутской области серого или серебристого цвета.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому