• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 02.04.2021 11:06

Мэрия Иркутска обещает убрать «непонятную» рекламу на трамваях

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

1 Читать комментарии

Администрация Иркутска обещает убрать коммерческую рекламу с общественного транспорта, сообщает «Ирсити» со ссылкой на первого заместителя мэра Иркутска Антона Красноштанова.

«На наш взгляд, мы должны отказаться от той рекламы, которая сегодня есть на общественном транспорте, непонятная. Мы понимаем, что есть реклама социально направленная. […] Но есть трамваи, троллейбусы, на которых сегодня реклама колготок, непонятных товаров, сегодня мы должны от этого уйти», — цитирует издание Красноштанова.

По словам заммэра, рекламу уберут в течение года, основная работа запланирована на апрель. Трамваи и троллейбусы, с которых уберут рекламу, стилизуют в честь 360-летия Иркутска.

Кроме того, мэрия планирует убрать в центре города все баннеры размером 3 на 6 метров — в мае демонтируют первые 130 конструкций. Позже в Иркутске определят конкретные места, где будут стоять большие баннеры.

Администрация также планирует бороться с помощью автодозвона с объявлениями, рассклеенными в неположенных местах. Проект протестируют в Правобережном округе, после этого распространят на весь Иркутск. Этот способ борьбы с незаконной расклейкой рекламы введен во многих регионах страны. Телефоны, указанные в объявлениях, заносятся в базу автодозвона — робот звонит по номеру несколько раз в день и запускает голосовое сообщение об административном правонарушении. Чтобы прекратить дозвон, нарушителю нужно заплатить штраф и снять объявления.

Комментариев 1

Аватар

0

Круто

12.04.2021 11:16

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому