• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 16.07.2021 14:02

За сутки в Иркутской области умер 41 человек с COVID-19 — это новый рекорд

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутская область обновила рекорд по количеству умерших от коронавирусной инфекции — по информации оперштаба на 16 июля, за сутки скончались 36 человек. Еще пять пациентов с COVID-19 умерли от иных заболеваний, не связанных с вирусом. 

Всего с начала июля в регионе коронавирус унес жизни 468 человек. Еще 43 жителя Иркутской области болели COVID-19, но умерли от других заболеваний, следует из статистики регионального оперштаба.


Во Всемирной организации здравоохранения считают, что остановить эпидемию COVID-19 может только вакцина. По данным на 16 июля, первым компонент прививки поставили 441,3 тысячи жителей Иркутской области, второй — 313,4 тысячи. Как и где привиться в Иркутске, читайте в нашем материале.


По последним данным, в Иркутской области было зарегистрировано 397 новых случаев коронавирусной инфекции, всего с начала пандемии заразилось 79 858 человек. За сутки госпитализировано 109 пациентов, суммарно на лечении в больницах находятся 5 943 человек. Выздоровели 71 494 человека, в том числе 135 пациентов выписаны из больниц за прошедшие сутки.

16 июля издание «Ирсити» рассказало, что статистика по коронавирусу в Иркутской области во время третьей волны «ведет себя странно» — с середины марта по конец июня число активных случаев COVID-19 якобы было отрицательным, хотя число занятых коронавирусных коек было больше полутора тысяч. По словам журналистов, это может говорить о том, что данные недостоверны. Также издание утверждает, в последние несколько недель число занятых ковидных коек превышает число активных случаев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому