• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Дороги 20.03.2023 11:30

Ремонт мостов на Байкальском тракте планируют завершить к туристическому сезону

Редактор

0 Читать комментарии
Ремонт мостов на Байкальском тракте планируют завершить к туристическому сезону - Верблюд в огне

Дорожники сейчас ведут работы на Байкальском тракте от 42 до 52 километра и ремонтируют 4 мостовых перехода. Накануне на участках побывала комиссия из минтранса — подрядчиков попросили ускориться, чтобы к наплыву туристов по единственному пути в Листвянку можно было ездить без пробок.

На месте обсудили и ситуацию с завершенными участками: кое-где уже требуется устранить просадки грунта, дополнить дорожные знаки. Отдельный вопрос — работа сети освещения. С 8 по 21 километр необходимо восстановить коммуникации, заменить неисправные приборы. А с 35 по 51 километр в этом году сделают новую линию искусственного освещения.

— Пристальное внимание также обратили на участок от поселка Николы в сторону Листвянки. В текущем году необходимо укрепить в этом направлении обочину, поскольку тротуар планируется к проектированию, а безопасность людей необходима сейчас. Этот вид работ будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, составлена дефектная ведомость по восстановлению дорожного покрытия проезжей части и пешеходных маршрутов в Листвянке. Стоимость работ составит около 200 млн рублей, — сказал Максим Лобанов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому