• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 23.09.2020 11:42

Ремонт постамента бабра будут переделывать: его сделали некачественно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Ремонт постамента бабра будут переделывать: его сделали некачественно - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Администрация Иркутска не приняла ремонт постамента под скульптурой Бабра — комиссия увидела сколы на гранитных плитах, грубую заделку швов и неровные стыки. Об этом написала пресс-служба мэрии со ссылкой на слова директора учреждения «Городская среда» Георгия Комарова.

«По контракту работы выполняла подрядная организация, которая должна была провести замену гранитных плит на пьедестале, а также укрепить основание под скульптурой. Качество выполненных работ нас не устраивает, и принимать их в таком виде мы не намерены», — сказал Комаров.

По его словам, подрядчику выдали акт замечаний, по нему он должен устранить все недочеты за свой счет до 25 сентября. Скульптура бабра находится в 130-ом квартале, ее установили в 2012 году. О том, что постамент отремонтируют, пресс-служба мэрии написала 26 августа.

Ранее автор сообщества «Иркутский блог» Вадим Палько заявил, что отношение к городу «очень хорошо видно в мелочах». Он сравнил, как ремонтируют памятник в Москве с ремонтом скульптуры в Иркутске.

Кстати, 22 сентября пресс-служба мэрии написала, что качество ремонта на проезжей части плотины ГЭС признали неудовлетворительным — некачественный асфальт снимут и уложат новый. «Перед заказчиком поставлена задача устранить недостатки ремонта, но так, чтобы это не помешало движению транспорта: в выходные дни и ночное время», — сообщил мэр Руслан Болотов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому