• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Дороги 04.10.2022 12:30

Ремонт путепровода по улице Джамбула в Иркутске закончат в июне 2023 года

Редактор

0 Читать комментарии
Ремонт путепровода по улице Джамбула в Иркутске закончат в июне 2023 года - Верблюд в огне

Накануне мэр Иркутска Руслан Болотов, исполняющий обязанности председателя комитета городского обустройства администрации города Сергей Чертков и глава Свердловского округа Антон Медко проверили, как идут работы на объекте.

– На строительной площадке задействован 21 человек и 8 единиц техники. Сейчас усиленными темпами производим бетонные работы. Планируем до конца месяца полностью завершить их. Затем приступим к сборке балок пролетного строения и до конца года начнем монтаж, – рассказал исполняющий обязанности начальника участка Анатолий Наумов.

Сейчас подрядчик бетонирует ростверк опоры № 1 и подферменные тумбочки опоры № 3. Идет подготовка к установке каркаса промежуточной опоры крайней стойки № 6. Специалисты выполняют монолитные работы ригеля опоры № 2. Переносят телекоммуникационные кабели в новую трассу. Элементы металлических пролетных строений монтируют на производственной базе в Слюдянке.

– Строительство опор идет с соблюдением графика. На всех этапах задействован независимый строительный контроль. Специалисты отбирают пробы бетона и проверяют качество используемых материалов. Представители комитета городского обустройства постоянно выезжают на объект и контролируют ход ремонта. По контракту реконструкция путепровода должна быть завершена в июне 2023 года, – отметил и.о. председателя КГО администрации Иркутска Сергей Чертков.

Реализация проекта предусматривает четыре этапа. Два из них уже полностью завершены. Напомним, к реконструкции путепровода на улице Джамбула приступили в 2020 году. Изначально подрядчик взял на себя повышенные обязательства по срокам, однако в итоге ускорить исполнение контракта дорожникам не удалось.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому