• Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог

Главная > Новости > Общество 06.10.2021 12:00

Иркутский ресторан стал призером премии Where To Eat

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Иркутский ресторан 33 Wine & Tapas вошел в пятерку лучших заведений в Сибири по результатам ежегодной независимой ресторанной премии Where To Eat Siberia. Об этом сообщается на странице проекта в «Инстаграме».

Больше всего позиций в рейтинге заняли заведения из Красноярска. Лидером голосования стал ресторан 0.75 Please — в нем работают Роман Киселев (победил в номинации «Шеф-поваром года») и Александр Волощук (стал «Сомелье года»). На второй и третьей позиции также находятся красноярские заведения — рестораны Tunguska и «Чешуя».

В шорт-лист премии попали девять заведений из Иркутска. Среди них, например, есть рестораны «Русский», «Стрижи», «Собрание Спешилова», а также DesignBar и Paloma. Полный список номинантов можно посмотреть на сайте проекта.

Премия Where To Eat Siberia была учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Ежегодный рейтинг формируется по результатам тайного голосования экспертов из разных регионов. При этом заявки на участие от ресторанов не принимаются — стать участником можно только благодаря голосу жюри.

Кстати, ресторан 33 Wine & Tapas также вошел в премию «Лучшее в Иркутске» от «Верблюда». Прочитать обзор и узнать о выдающихся гастро-проектах в столице Приангарья, можно на сайте.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому