• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 07.02.2023 12:16

Рестораторов Иркутска приглашают принять участие в фестивале «Ешь! Люби! Байкал!»

Редактор

0 Читать комментарии
Рестораторов Иркутска приглашают принять участие в фестивале «Ешь! Люби! Байкал!» - Верблюд в огне

С 1 по 31 марта при поддержке администрации города Иркутска состоится гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!». Организаторы — Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров (БАРО) — запланировали несколько концептуальных мероприятий, направленных на продвижение современной российской кухни и позиционирование Восточной Сибири на гастрономической карте страны.

Шеф-повара ресторанов-участников разработают тематические дегустационные сеты, которые будут представлены гостям в рамках специального меню. Фестивальные предложения должны включать авторские блюда, в состав которых входят фермерские продукты, рыба, дичь, дикоросы. В процессе приготовления могут быть использованы как традиционные, так и самые современные кулинарные техники и специальное оборудование.

– В рамках фестиваля «Ешь! Люби! Байкал!» у каждого повара есть возможность показать современную интерпретацию давно известных блюд или создать нечто новое, вдохновившись дарами Сибири, – отмечают организаторы.

Представителям ресторанов, желающих принять участие в фестивале, необходимо до 27 февраля оставить заявку по ссылке. Более подробную информацию о фестивале можно получить у организаторов: Елена Евдокимова, e.evdokimova@materik.com, +7(902)171-70-15; Олеся Кашицына, okashitsina@mail.ru, +7(950)120-69-49.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому