• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Дороги 27.04.2023 11:07

Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
Режим повышенной готовности из-за снегопада введен в Иркутске - Верблюд в огне

Как сообщили в Иркутском гидрометцентре, за сутки в городе выпало еще 30 миллиметров осадков, что составляет 143 % от нормы апреля. Высота снежного покрова – 22 сантиметра. Всего с начала апреля в областном центре выпало 354% от месячной нормы осадков.

Всю ночь 29 комбинированных дорожных машин проводили разметание проезжей части магистральных улиц, посыпку противогололедными материалами. С помощью 11 тракторных щеток чистили тротуары.

– Снег идет безостановочно вторые сутки – безусловно, это затрудняет уборку. В первую очередь посыпаем опасные участки, подъемы и спуски, перекрестки. Приходится прерываться на часы пик, чтобы не осложнять и так непростую обстановку на дорогах. В течение дня будем усиленно работать, – отметили в МУП «Иркутскавтодор».

С 5 часов утра 180 сотрудников МУП «Иркутскавтодор» расчищают остановки общественного транспорта и тротуары. После спада автомобильного трафика на уборку выйдет 90 единиц техники. По поручению Руслана Болотова особое внимание будут уделено пешеходным зонам, подъездам к социальным объектам.

На расчистке региональных дорог задействовано 38 единиц техники. Это 25 комбинированных дорожных машин, семь погрузчиков, три автогрейдера, два трактора, один бульдозер. Техника очищает автодороги, заездные карманы, автобусные остановки.

Для отсыпки проезжей части на участках Дорожной службы накануне использовали 412,4 тонны противогололёдных материалов. Самое большое количество – 100 тонн – на автотрассе до Большого Голоустного, на Байкальском тракте – 60 тонн, на дорогах Иркутского района – 55 тонн. Сегодня из-за выпавшего снега на участке с 70 по 80 километр федеральной автодороги Р-258 «Байкал» наблюдается затруднение движения.

Водителей просят быть внимательнее, соблюдать дистанцию и скоростной режим. По возможности отказаться от поездок на личном транспорте. Не использовать автомобили на летней резине. В случае возникновения экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 563-420, 520-112.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому