• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 08.11.2022 15:41

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области из-за погодных условий

Редактор

0 Читать комментарии
Режим повышенной готовности введен в Иркутской области из-за погодных условий - Верблюд в огне

Утром в связи с погодными условиями и ситуацией на дорогах в правительстве региона прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В итоге принято решение ввести режим повышенной готовности на 8 и 9 ноября.

В Иркутске во вторник выпало 4 миллиметра осадков. Синоптики отмечают, что это 20% от месячной нормы. Они предупреждают, что по области снегопад продолжится. Все службы, задействованные в содержании дорог, должны перейти на двусменный режим и работать по ночам.

— Особое внимание, конечно, в этот период важно уделить содержанию дорог, которые ведут к социальным объектам — школам, больницам, детским садам и другим. Заснеженная, обледенелая дорога — это всегда источник опасности для автомобилистов и пешеходов. Важно об этом помнить и всем отработать системно и качественно, — поручил глава региона Игорь Кобзев.

Сегодня из-за непогоды на Байкальском, Александровском, Голоустненском и Качугском трактах работу начали с четырёх часов утра. На Байкальском тракте работает 11 комбинированных дорожных машин, трактор со щёткой и автогрейдер. На Голоустненском тракте – четыре КДМ, на Александровском — одна, на Качугском — три.

В Зиминском и Черемховском районах задействовано по три комбинированных дорожных машины, в Бодайбинском и Тулунском – по одной. На уборку снега в Иркутске выведено более 50 единиц техники и 200 дорожных рабочих.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому