• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Безопасность 29.03.2023 18:37

Режим повышенной готовности ввели в Иркутске и Иркутском районе

Редактор

0 Читать комментарии
Режим повышенной готовности ввели в Иркутске и Иркутском районе - Верблюд в огне

Режим повышенной готовности в связи с паводкоопасной обстановкой введен 28 марта на территории Иркутского района и вводится 29 марта в городе Иркутске. Решение принято в связи с активным снеготаянием, вызванным установившимися высокими дневными температурами. В северных районах региона высота снега уменьшилась на пять сантиметров, а на западе и юге — от трех до десяти. В ближайшие двое суток высокие температуры сохранятся. А в апреле теплые периоды будут сменяться холодными.

— Мы планируем в ежедневном режиме мониторить ситуацию и собираться на совещания с рабочей группой до тех пор, пока сохраняется угроза паводка. Кроме того, принято решение еще раз обсудить на уровне правительства региона вопросы градостроительной застройки тех мест, которые подвержены подтоплениям, — отметил первый замгубернатора Роман Колесов.

Пока в Иркутске фактов подтопления жилых домов в городе не зафиксировали. В областном центре ежедневно мониторят ситуацию, сотрудники «ИркутскАвтодора» откачивают талые воды на улицах в местах с пониженным рельефом, чистят дождеприемники, пропаривают водоотводные лотки.

В Иркутском районе тяжелее всего ситуация в Карлукском, Марковском, Уриковском и Хомутовском муниципальных образованиях. Администрация оказывает адресную помощь по откачке талых вод в Урике и Грановщине. В случае необходимости готов пункт временного размещения. Муниципалитетам поручили проинформировать жителей о мерах, которые можно принять при угрозе подтопления и для ликвидации последствий.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому