• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости 29.11.2019 17:34

Режиссер из Иркутска снимет фильм об Эмире Кустурице

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Режиссер из Иркутска снимет фильм об Эмире Кустурице - Верблюд в огне

Иркутский режиссер Полина Степанова снимает фильм о сербском кинорежиссере Эмире Кустурице. Об этом пишет портал «Ирсити» со ссылкой на саму Степанову.

Фильм посвящен гастрольному туру Кустурицы и музыкальной группы The No Smoking Orchestra, в рамках которого Эмир Кустурица посетил Иркутск 28 ноября. Степанова включит в картину съемки с концертов в Иркутске, Омске, Новосибирске и Красноярске.

Напомним, что 28 ноября Кустурица пообещал построить себе дом на берегу Ангары в 2020 году. «В 2020 году я сделаю дом. Доделаю роман и построю дом», — сказал он и добавил, что пока не знает, в каком именно месте будет расположена постройка. В сентябре 2018 года пианист и общественный деятель Денис Мацуев опубликовал видео, на котором Кустурица рассказал, что хочет построить дом на берегу Ангары.

Кинорежиссер Эмир Кустурица известен своими фильмами «Аризонская мечта» и «Черная кошка, белый кот». За фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд» Кустурица получил по «Золотой пальмовой ветви» на кинофестивале в Каннах.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому