• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Технологии 25.05.2021 11:37

Роскомнадзор пригрозил замедлить сервисы Google

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Роскомнадзор пригрозил Google замедлением трафика и дал сутки на удаление незаконного контента, пишет ТАСС. По информации ведомства, компания «не в полной мере» фильтрует публикации — Google не удаляет 20-30% ссылок на запрещенную в России информацию.

Речь идет о сайтах экстремистских и террористических организаций, сайтах с детской порнографией и онлайн-магазинах по продаже наркотиков. Также в ведомстве сообщили, что YouTube не удалил около 5 тысяч запрещенных материалов, 3,5 тысячи из них с призывами к экстремизму.

Всего Роскомнадзор направил в адрес компании Google около 26 тысяч уведомлений о необходимости удаления противоправной информации, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее Google уже штрафовали за неудаление ссылок на запрещенные сайты. 24 мая компания впервые подала иск к Роскомнадзору. Google оспаривает требования ведомства по удалению 12 ссылок — речь идет о видео на YouTube, которые регулятор счел призывами участвовать в митингах в январе 2021 года.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому