• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 19.10.2020 18:40

Видео: иркутские дорожники укладывают асфальт в снег

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Видео: иркутские дорожники укладывают асфальт в снег - Верблюд в огне

memyselfaneye/Pixabay.com

В сообществе «Инцидент Иркутск» опубликовали видео, как на улице Баумана в Ново-Ленино дорожники укладывают асфальт в снег. В комментариях пресс-служба администрации города заявила, что подрядчик отсыпал дорожку для пешеходов за свой счет.

В мэрии уточнили, что работы по реконструкции на Баумана выполняет «СоюзСтрой». По словам пресс-службы, «подрядчик асфальтовой крошкой отсыпал дорожку» для удобства горожан.

«Из-за ремонтных работ людям приходилось ходить по глине. С ухудшением погодных условий перемещение осложнилось еще больше. Поэтому компания „СоюзСтрой“ приняла решение сделать там отсыпку. Эти работы компания провела за свой счет», — написала пресс-служба.

В администрации подчеркнули, что проведенные работы не предусмотрены контрактом. Реконструкция улицы проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кстати, в июне балансовая комиссия выяснила, что компания «Иркутскавтодор» использовала асфальт низкого качества при укладке дорог. Год назад на слишком тонкий асфальт на дорогах города пожаловался активист Андрей Шикуев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому