• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 06.11.2020 14:50

Иркутские студенты выиграли на фестивале «Робофест»: они изобрели новое транспортное средство

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутские студенты выиграли на фестивале «Робофест»: они изобрели новое транспортное средство - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой вуза

Студенты ИрГУПС Кирилл Дьяконов и Станислав Исупов победили на конкурсе фестиваля «Робофест-2020» — они изобрели транспортное средство под названием «автокат». Об этом написала пресс-служба вуза.

Пользователь «автоката» управляет им с помощью перемещения веса тела, средство само держит равновесие, а также «подстраивается под водителя» и поворачивает под нужным ему углом. Встроенная система не дает упасть и позволяет управлять «автокатом» практически без специального обучения, отмечают авторы.

Опубликовано пресс-службой вуза

Уже существует готовый образец изобретения. Студенты подчеркнули, что проект не требует больших усилий для производства и готовы к сотрудничеству. В ближайшее время они собираются поработать над внешним видом образца, чтобы сделать его более презентабельным.

Запись прямого эфира фестиваля с участием Дьяконова и Исупова

Фестиваль «Робофест» проходит ежегодно, в нем участвуют изобретатели в возрасте от 6 до 30 лет. В 2020 году мероприятие провели с 26 октября по 1 ноября в онлайн-формате. Дьяконов и Исупов стали лучшими в категории «Профи» направления «Фристайл» конкурса «Инженерный проект».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому