• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Технологии 30.12.2020 17:04

Видео: роботы Boston Dynamics станцевали в честь Нового года

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Видео: роботы Boston Dynamics станцевали в честь Нового года - Верблюд в огне

Скриншот из видео Boston Dynamics

Компания Boston Dynamics опубликовала видео, в котором четыре робота танцуют под песню шестидесятых Do You Love Me группы The Contours. Ролик выпустили в честь наступления Нового года.

На видео танец начинают два андроида Atlas, затем в кадре появляется робот-собака Spot, а за ним — робот на колесах Handle. «Вся наша команда собралась вместе, чтобы отметить начало нового года, который, как мы надеемся, будет более счастливым», — говорится в подписи к видео.

Роботы Boston Dynamics уже давно умеют танцевать. Однако это первое видео, в котором сразу несколько машин танцуют одновременно.

Кстати, летом роботы Boston Dynamics вместо чирлидеров станцевали на бейсбольном матче в Японии. Тогда несколько Spot-ов танцевали в бейсболках вместе с роботами Pepper от Softbank Robotics. Они должны были подбодрить спортсменов, которым во время пандемии приходится выступать без зрителей. Однако, как пишет «Афиша.Daily», тогда робопсам удалось скорее напугать публику.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому