• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 20.07.2021 13:08

Росавиация не допустила авиакомпании к полетам на курорты Египта

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Росавиация отказала авиакомпаниям в выдаче допусков на рейсы на египетские курорты — в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий приказ.

Официально причина отказа не называется. Источник издания в Минтрансе сообщил, что это связано «с отсутствием рекомендаций оперативного штаба по частотности и количеству полетов на курорты Египта».

Всего было подано более 230 заявок, в том числе от авиакомпаний Azur Air, «Россия», «Уральские авиалинии», S7 и Nordwind. Сейчас в египетском направлении разрешены только полеты в Каир из Москвы и некоторых региональных аэропортов.

В начале июля президент России Владимир Путин отменил указ 2015 года, который запрещал чартерные рейсы на курорты Египта. В оперштабе заявлялось, что решение о возобновлении регулярных авиарейсов на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх примут после того, как российская делегация во время визита в Египет оценит эпидемиологическую ситуацию в стране.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому