• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости 20.09.2019 19:27

Росгидромет рассказал, какой будет температура в Иркутске этой зимой

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Росгидромет рассказал, какой будет температура в Иркутске этой зимой - Верблюд в огне

Российские метеорологи проанализировали данные о температурном режиме на отопительный сезон 2019–2020 годов, говорится на сайте Росгидромета. По оценкам экспертов, на большей части страны температура будет около и выше нормы. Аналогичная ситуация в холодное время будет наблюдаться и в Иркутске.

В октябре 2019 года ниже нормы средняя температура ожидается на юге Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. При этом в Сибирском федеральном округе октябрь будет холоднее по сравнению с октябрем 2018 года. Для октября в Иркутске температурная норма — 0,9°C.

В ноябре температура в Иркутске должна находиться около нормы в -8,4°C. В декабре среднемесячная температура окажется на отметке в -16°C. В январе 2020 года выше нормы средняя месячная температура воздуха ожидается на севере Якутии. В Иркутске в первый месяц года средняя температура составляет -18,8°C.

В феврале 2020 года в Иркутской области средняя месячная температура окажется выше нормы, прогнозируют метеорологи. В Иркутске норма средней месячной температуры составляет -16,7°C. В марте следующего года выше нормы средняя месячная температура воздуха может оказаться на юге Центрального и Приволжского федеральных округов, а также в Южном, Северо-Кавказском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Для Иркутска норма для первого месяца весны норма среднемесячной температуры — минус 7,5°C.

Анализ провел Гидрометцентр России. В Росгидромете подчеркивают, что вероятность такого исхода — 67–69%. Оправдываемость подобных прогнозов за последние 19 лет колебалась в диапазоне 58–81%.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому