• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости > Культура 28.07.2020 19:03

Росгвардия сняла ролик по мотивам The Last of Us

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Росгвардия сняла ролик по мотивам The Last of Us - Верблюд в огне

кадр из видео

Росгвардия сняла историю по мотивам видеоигры The Last of Us. Ролик опубликован на YouTube-канале ведомства.

Сюжет видео разворачивается в мрачном будущем, где большая часть населения заразилась вирусной инфекцией. Жертвы теряют разум и превращаются в зомби.

Главные герои истории — отец и сын, которые оказываются у пустующего здания. Отец вспоминает, как в детстве его захватил в заложники преступник, но штурмовая группа спецназа Росгвардии спасла его.

«Необычное виденье сюжета популярной игры The Last of Us представили музыканты Росгвардии в сотрудничестве с шоу барабанов Splash. Это новый, интересный творческий союз, который, без сомнений, подарит нам новые эмоции и впечатления. Свой кавер на заглавную тему игры музыканты назвали Trust Us», — говорится в описании видео.

На момент написания заметки видео посмотрели более 1,2 тыс. раз. Пользователи оставили 120 лайков и 178 дизлайков.

The Last of Us вышла в 2013 году и была высоко оценена критиками и геймерами. На сайте Metacritic игра имеет 95 баллов на основе 98 рецензий журналистов. 19 июня 2020 года в продаже появилось ее продолжение. 

Кстати, по данным опроса ВЦИОМ, самой любимой видеоигрой россиян является World of Tanks. Второе место занимает «Пасьянс», тройку замкнули «Сокровища пиратов». В исследовании говорится, что около половины жителей России никогда не играли в видеоигры.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому