• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 18.11.2019 19:00

Росимущество выставило на торги Иркутский ипподром

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Росимущество выставило на торги Иркутский ипподром - Верблюд в огне

Федеральное агентство по управлению госимуществом выставило на электронные торги акции Иркутского ипподрома. По информации на сайте для размещения информации о проведении торгов, начальная цена лота составляет 117 млн рублей.

Заявки на участие в торгах будут принимать до 11 декабря. А сами торги пройдет 19 декабря 2019 года. На продажу выставлены 1,23 млн акций ипподрома номинальной стоимостью 1,23 млрд рублей. Шаг аукциона составит 100 тыс. рублей.

В конце 2016 года жители Иркутска создали петицию на имя президента России Владимира Путина с просьбой сохранить ипподром и не выставлять его на продажу на аукционе. Тогда предприятия хотели продать за 300 млн рублей. Авторы петиции предлагали передать объект в муниципальную собственность. А представители общественных организаций Иркутской области и Бурятии отправили президенту четыре письма с просьбой сохранить ипподром.

В феврале 2017 года Росимущество приостановило приватизацию ипподрома. Тогда в администрации Иркутка заявили о признаках преднамеренного банкротства ипподрома. В апреле 2018 года ипподром признали банкротом.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому