• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости 08.10.2019 12:06

Роскачество выбрало лучшие мессенджеры в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Роскачество выбрало лучшие мессенджеры в России - Верблюд в огне

Роскачество провело исследование и составило рейтинг лучших мессенджеров на основе 68 критериев. Список опубликован на официальном сайте ведомства.

В критерии отбора вошли, в частности, функции и свойства переписки, возможность защищенного сквозного шифрования, а также производительность, наличие версии для ПК и удобство пользования.

«Согласно данным консалтинговой компании EY (Ernst & Young) за 2018 год, телефонная связь уходит в мессенджеры: 39% россиян звонят с их помощью чаще или не реже, чем по телефону», — говорится в сообщении Роскачества.

Среди лучших мессенджеров для iOS названы WhatsApp, Viber и Skype, а для Android — WhatsApp, Viber и Threema. Худшими для обеих систем Роскачество посчитало Instagram, Hangouts и Kik.

В список самых защищенных мессенджеров для iOS попали приложения Wickr Me, Viber, WhatsApp и Wire. Для Android — Wickr Me, Viber, Threema и Signal. Также Роскачество назвало самые простые в использовании мессенджеры: Facebook Messenger, Threema и Skype для iOS, и Threema, «ВКонтакте», Skype для Android.

Больше всего функций, по оценке ведомства, в приложениях «ТамТам», ICQ и «Mail.ru Агент».

Отметим, что по данным международной консалтинговой компании Deloitte, в 2018 году мессенджеры заняли первое место по популярности у россиян, сместив звонки с помощью сотовой связи.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому