• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 26.02.2022 00:38

Роскомнадзор начал «частично ограничивать» доступ к «Фейсбуку»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Роскомнадзор объявил о начале частичного ограничения доступа к «Фейсбуку», говорится на сайте ведомства.

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года, Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа», — пишет пресс-служба.

Регулятор уточнил, что это связано с ограничением соцсетью аккаунтов российских СМИ, что, как говорится в сообщении, противоречит российскому законодательству. 24 февраля «Фейсбук» ограничил аккаунты телеканала «Звезда», агентства «РИА Новости», а еще «Ленты.ру» и «Газеты.ру», объяснил Роскомнадзор. Генеральная прокуратура признала соцсеть причастной «к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России». 

Как именно ограничат доступ к соцсети не уточняется, но в 2021 году Роскомнадзор замедлял работу «Твиттера» — ограничение коснулось всех мобильных устройств и половины стационарных, оно предполагало замедление передачи фото- и видеоконтента. Кстати, прошлым летом прошли учения по устойчивости Рунета — во время них проверяли возможность работы в условиях физического отключения российского сегмента от глобальной Сети.  

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому