• Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты

Главная > Новости > Общество 23.06.2021 14:05

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить поддержку сайта команды Навального

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить техническую поддержку сайта «Умное голосование» команды политика Алексея Навального. Об этом в «Фейсбуке» написал екатеринбургский юрист Андрей Еланцев, который направлял в ведомство соответствующее обращение.

Еланцев считает, что на сайте «Умного голосования» «под благим предлогом производился прикрытый сбор информации о гражданах Российской Федерации в большем объеме, чем необходимо». «Роскомнадзор удовлетворил нашу жалобу на неправомерные действия команды Навального. Google направлено требование о прекращении технической поддержки сайта „Умного голосования“», — сообщил юрист.

Также он прикрепил к посту ответ Роскомнадзора на свое обращение. В нем говорится, что ведомство направило письмо Google «об оказании содействия в принятии мер по пресечению неправомерной обработки персональных данных граждан РФ посредством прекращения технической поддержки сайта».

В 2018 году сайт «Умного голосования» уже блокировали по решению суда, но тогда команда Навального перенесла его на новый адрес, уточняет TJ. Роскомнадзор может заблокировать «Умное голосование» не только через суд, но и во внесудебном порядке по запросу избиркома — если тот признает сайт незаконной агитацией.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому