• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 13.01.2021 11:19

Роскомнадзор счел нецензурной бранью название мексиканского города

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Роскомнадзор счел нецензурной бранью название мексиканского города - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Роскомнадзор потребовал от саратовского агентства «Свободные новости» удалить комментарий одного из пользователей — по мнению местного управления ведомства, он содержит нецензурную брань. Об этом сообщило само издание 12 января.

В новогодней игре в «Города», которую проводило издание, пользователь под ником «Мексиканец Педро» написал названия городов: Мехико, Акапулько и Ojuelos (полное название — Ojuelos de Jalisco). Последнее слово Роскомнадзор принял за нецензурную брань.

«Шеф-редактор „Свободных новостей“ Мария Алексашина обратилась за комментарием к главе регионального управления РКН Роману Чуйченко. Он был краток и пообещал „разобраться в ситуации“», — говорится в заметке.

С испанского слово Ojuelos можно перевести как «глазки». Город основан в 1569 году и расположен в штате Халиско. Кстати, ранее «Верблюд» рассказывал, что Роскомнадзор начал применять искусственный интеллект для поиска противоправной информации в интернете.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому