• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 17.03.2022 13:03

Роскомнадзор заблокировал «Усть-Кут 24». Это единственный оппозиционный ресурс в городе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Роскомнадзор заблокировал сайт «Усть-Кут 24», говорится в заявлении редакции. Сайт является единственным в городе независимым оппозиционным ресурсом, на котором критикуют власть, утверждает журнал «Люди Байкала».

При этом редакция заявила, что продолжит работать. «Мы готовы адаптироваться под новые условия работы и будем продолжать нашу деятельность», — сообщили журналисты. Блокировка связана с публикациями сайта о специальной военной операции.

Главный редактор и создатель «Усть-Кута 24» — активист Алексей Тупицин. Также он является главой правозащитной организации «Центр гражданского содействия». В прошлом году его арестовали за организацию митинга, кроме того, активист заявлял, якобы его жена Вера Кузакова могла быть отравлена химическим веществом. В сентябре 2021-го Тупицин баллотировался в Госдуму. Кстати, тогда директор местной школы поддержала его на выборах, а позже женщина сообщила, что ее уволили.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому