• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Наука 04.03.2021 19:45

«Роскосмос» объявил о запуске своего телеканала

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
«Роскосмос» объявил о запуске своего телеканала - Верблюд в огне

Фото: Сергей Волков / «Роскосмос»

Госкорпорация «Роскосмос» и телекомпания «Первый ТВЧ» объявили о запуске телеканала «Первый Космический». Партнером проекта выступит оператор «Триколор».

В эфире «Первого Космического» будут показывать новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы.

«Главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов „Роскосмоса“», — заявили в пресс-службе госкорпорации. Канал будет доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения. Старт вещания запланирован на 4 марта.

Кстати, в конце прошлого года дочерняя компания «Роскосмоса», выпустила комикс про «сильную и независимую» женщину-космонавта. На опубликованном фрагменте девушка-космонавт готовится к полету на МКС. В момент примерки скафандра она спрашивает: «А есть такой же, но цвета фуксии?» В соцсетях этот эпизод сочли сексистским.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому