• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 20.08.2019 17:32

Рособрнадзор опубликовал изменения, которые будут в ЕГЭ в 2020 году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рособрнадзор опубликовал изменения, которые будут в ЕГЭ в 2020 году - Верблюд в огне

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) поделился проектами контрольных измерительных материалов для ЕГЭ 2020 года. Об этом сообщило агентство «РИА Новости».

Рособрнадзор отметил, что изменения в тесте незначительны: эксперты поменяли формулировки некоторых заданий и усовершенствовали критерии оценки. Изменения сделали основываясь на результатах прошедшего экзамена, и обращениях во время его проведения в Рособрнадзор, а также в Федеральный институт педагогических измерений.

Структура и содержание ЕГЭ не изменится, кроме экзамена по физике и китайскому языку. «Число заданий с развернутым ответом в ЕГЭ по физике увеличилось с пяти до шести. Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо два, либо три», — уточнили в Рособрнадзоре.

В ЕГЭ по китайскому языку изменятся форматы некоторых заданий, сократится количество заданий на аудирование, и в разделе «Чтение». В тест добавят два диалогических текста, а также появится новое задание в разделе «Письмо» — выпускникам предложат написать личное письмо.

Эксперты ФИПИ рассмотрят замечания и предложения, касающиеся проектов. Их можно отправить по адресу электронной почты fipi@fipi.ru до 1 октября 2019 года.

Ранее Рособрнадзор опубликовал сравнение результатов прошедшего ЕГЭ с данными за предыдущие годы. Эксперты отметили существенное различие средних баллов по некоторым дисциплинам. Например, средний балл по информатике вырос на 4 единицы, по истории почти на 3, а по профильной математике — на 6 единиц. Обществознание уже несколько лет является самым популярным экзаменом, средний балл по этому предмету остается стабильным.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому