• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 10.09.2019 15:39

Роспотребнадзор нашел 90 тыс. ссылок с призывами к суициду

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Роспотребнадзор нашел 90 тыс. ссылок с призывами к суициду - Верблюд в огне

10 сентября отмечается Всемирный день предотвращения самоубийств. В связи с этой датой Роспотребнадзор отчитался о выявлении около 90 тыс. ссылок с призывами к суициду за семь лет.

Регулятор обнаружил 90 тыс. ссылок с призывами к суициду с 1 ноября 2012 года по 1 сентября 2019 года. Роспотребнадзор призвал государственные органы, общественные организации и граждан совместно решать проблемы, связанные с суицидальным поведением.

Россия занимает третье место по количеству самоубийств среди всех стран Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), уступая только Лесото и Гайане. По мужскому суициду Россия расположена и вовсе на первом месте: мужчины в стране убивают себя почти в семь раз чаще чем женщины.

По данным организации, суицид — вторая причина смерти после гибели в ДТП, среди людей в возрасте от 15 до 29 лет.

«Каждые 40 секунд в результате самоубийства умирает один человек. Каждое самоубийство — трагедия для членов семьи, друзей и коллег. При этом, самоубийства можно предотвращать», — говорится в сообщении ВОЗ.

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова рассказала, что Иркутская область находится на первом месте по числу самоубийств среди детей. По ее словам, 27 детей погибли, а 124 ребенка получили травмы за прошлый год. Семенова подчеркнула, что причины самоубийств не выявлены и выразила беспокойство из-за того, что дети в раннем возрасте стали пытаться убить себя.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о том, что 13 и 14 сентября в Иркутске пройдет двухдневный семинар — на нем подготовят 215 волонтеров, которые научат родителей региона замечать у детей признаки склонности к суицидальному поведению.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому