• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 24.01.2020 01:05

Роспотребнадзор посоветовал иркутянам не ездить в Китай из-за коронавируса

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Роспотребнадзор посоветовал иркутянам не ездить в Китай из-за коронавируса - Верблюд в огне

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует жителеям региона путешествовать в Китай из-за коронавируса 2019-nCoV, из-за которого скончалось 17 человек. Об этом сообщило агентство Irkutskmedia.

Ведомство рекомендает приезжающим в Китай туристам уточнять эпидемиологическую ситуацию, стараться избегать общественного транспорта, мест массового скопления людей, использовать маски для защиты органов дыхания, мыть руки с мылом перед приемом пищи и после посещения мест массового скопления людей. Также в Роспотребнадзоре советуют подвергать обязательной термообработке продукты питания, не посещать рынки, на которых продают животных и морепродукты.

В Китае число заразившихся коронавирусом 2019-nCoV, способным передаваться от человека к человеку, составило 617. Больше всего — 444 человека — заболело в провинции Хубэй, чей административный центр Ухань стал очагом заражения. На этот регион приходятся все 17 зарегистрирированных смертельных исходов от вируса.

С 23 января жителям Ухани запретили выезжать из города, все аэропорты и железнодорожные станции закрыты. Кроме того, в городе остановили движение общественного транспорта. Также власти КНР закрыли расположенный рядом с Уханем город Хуанган с населением 7,5 млн человек. Въезд и выезд из города ограничены, туристические и развлекательные объекты закрыты.

Информационное агентство BNO News создало карту, по которой можно следить за распространением вируса.

В граничащей с Китаем Амурской области объявили режим повышенной готовности. В местном Роспотребнадзоре заявили, что на всех пунктах пропуска из Китая в России усилили санитарно-карантинный контроль. Въезжающим в страну дистанционно измеряют температуру тела. Отметим, что в компании AliExpress сообщили, что посылки из Китая безопасны для россиян. Почта Китая пообещала провести вторичную дезинфекцию почты и транспортных средств из Ухани и в центре обработке заказов.

О том, почему не стоит паниковать из-за смертельного коронавируса, появившегося в Китае, читайте в разборе «Верблюда».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому