• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 02.07.2022 18:19

Роспотребнадзор России отменил коронавирусные ограничения

Редактор

0 Читать комментарии

Наконец-то официально дали вольную всей стране — маски можно не носить, общепит может работать в любое время, однако «при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — говорится в сообщении ведомства. При этом обязательная сдача ПЦР-теста для непривитых туристов при въезде в страну сохраняется.

Роспотребнадзор пояснил, что последние четыре месяца показатели по заболеваемости коронавирусом в России устойчиво снижались. Накануне в стране зарегистрировали 3155 новых случаев заражения, причем в большинстве случаев болезнь протекает либо в легкой форме, либо вообще без симптомов.

В нашем регионе масочный режим приостановили еще 27 мая, поэтому существенных изменений мы не увидим. Но есть один важный момент — правовых основания для отстранения от работы непривитых сотрудников больше нет. Соответственно, работодатель должен восстановить их в должности, конечно, если их ставки за это время не сократили. 

Врачи же продолжают призывать к регулярной вакцинации. Пока вирус еще не получил устойчивой формы, пока он продолжает развиваться и мутировать, специалисты рекомендуют раз в полгода обязательно ставить прививки.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому