• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 13.10.2021 19:20

Роспотребнадзор: у 77% жителей Иркутской области есть иммунитет к COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Доля жителей Иркутской области, имеющих иммунитет к коронавирусу, достигла 77%. Она увеличилась по сравнению с мартом в 1,7 раза. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Поталицина, пишет ТАСС.

«Коллективный иммунитет по результатам пятого этапа [исследования] составил чуть больше 77% от той когорты, которую мы изучили. Туда вошли и люди, которые получили прививку, и люди, которые переболели», — цитирует ее слова агентство. Результаты исследования экстраполируются на все население региона.

Первый этап массового тестирования на антитела в Иркутской области провели в конце июня — начале июля прошлого года. Тогда антитела были у 5,1% жителей. С декабря по март этого года число жителей с антителами к COVID-19 увеличилось с 25 до 46%.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что в 2021 году в мире не выработается коллективный иммунитет к COVID-19. В России он не появится в течение года или нескольких лет, сказал президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому