• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 20.01.2021 12:05

Роспотребнадзор: в Приангарье с задержкой выдают результаты тестов на COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Роспотребнадзор: в Приангарье с задержкой выдают результаты тестов на COVID-19 - Верблюд в огне

Kremlin.ru

В России в 99% случаев тесты на COVID-19 проводят в течение 48 часов, но в Иркутской области результаты выдаются в течение 3-5 суток, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ее слова опубликованы на сайте правительства России.

По словам Поповой, дольше 48 часов тесты проводят также в Ленинградской области и Ставропольском крае. Она подчеркнула, что ведомство привлекает к административной ответственности за нарушения сроков.

«На сегодняшний день в 99% случаев исследования проводятся в течение 48 часов, однако есть небольшое количество случаев, когда результаты выдаются в течение трех—пяти суток. Здесь три региона: Иркутская область, Ленинградская область, Ставропольский край. В том числе в коммерческих лабораториях. И мы привлекаем к административной ответственности за эти нарушения», — сообщила глава Роспотребнадзора.

В ноябре ведомство предписало проверять тесты на коронавирус не дольше 48 часов из-за массовых задержек выдачи результатов анализов во многих регионах.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому