• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Здоровье 26.03.2021 16:26

Роспотребнадзор: в Приангарье почти в два раза вырос коллективный иммунитет с декабря по март

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Приангарье с декабря по март число жителей с антителами к COVID-19 увеличилось с 25 до 46%. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на слова заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяны Гавриловой.

Сейчас в регионе снижается суточный прирост новых случаев заражения, сообщила Гаврилова. При этом она уточнила, что иммунитет к коронавирусу еще не сформировался у большей части волонтеров, которых тестировали во время исследования. 

«Нельзя расслабляться, мы должны продолжать соблюдать масочный режим, но свет забрезжил в конце тоннеля», — сказал заместитель министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов. По его словам, в регионе от 35 до 40% медработников переболели коронавирусом. За последний год умерли 27 человек, которые работали с зараженными COVID-19.

В январе во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что в 2021 году в мире не появится коллективного иммунитета к COVID-19. В России он не выработается в течение года или нескольких лет, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому