• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 29.03.2022 16:07

Российские разработчики сделают аналог Google Play. Его хотят выпустить 9 мая

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

9 мая российские разработчики собираются запустить NashStore — аналог магазина Google Play, который создает организация «Цифровые платформы». Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на директора по проектам Владимира Зыкова.

С помощью NashStore пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения на Android, а еще оплачивать подписки, утверждает директор. По его словам, с организацией сотрудничают более 700 компаний, все желающие могут подать заявку на включение их софта в магазин через его официальный сайт.

«К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», — сказал Зыков.

Команда «Цифровых платформ» работает над способами оплаты за приложения, которые будут совместимы с российскими картами «Мир». На сайте магазина утверждается, что его авторы стремятся, чтобы в NashStore были все популярные и востребованные программы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому