• 134 обращения с укусами клещей зарегистрировано в Иркутской области с начала сезона
  • Движение ограничивают на пересечении улиц Свердлова и Гагарина в Иркутске
  • Торт весом полторы тонны приготовят на фестивале «Сытый бабр» в Иркутске

Главная > Новости > Общество 11.04.2022 16:17

Российские ретейлеры начали перепродавать подержанные смартфоны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Российские продавцы электроники запустили программы по выкупу и перепродаже подержанных смартфонов, пишет «Коммерсант». Например, они появились у «Связного» и «Ситилинка».

Представитель «Связного» сообщил, что в марте компания запустила проект «Техника с пробегом». По данным сети, в прошлом году в РФ продали 7,5 млн подержанных смартфонов, в среднем у каждого россиянина есть устройства, которые можно реализовать.

После оценки гаджет поступает в сервисный центр, а потом в продажу. От trade-in модель отличается тем, что клиент получает не скидку на покупку нового устройства, а оплату, уточнил старший вице-президент по коммерческой и операционной деятельности «Связного» Алексей Вуколов.

У «Ситилинка» с CleverCel есть совместный проект по продаже подержанных iPhone с гарантией, рассказали в компании. Там уточнили, что спрос в марте вырос к февралю на 39%. В «Мегафоне» тоже подтвердили рост спроса на электронику на вторичном рынке. 

Продажу подержанных гаджетов будут развивать все ритейлеры, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. «Дело в том, что сейчас новые телефоны могут быть не всем доступны, кроме того, поставки еще не восстановились, сохраняется дефицит», — объяснил он. Ранее «Яндекс.Маркет» начал продавать подержанные товары.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому