• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Культура 04.09.2020 19:46

Российский хоррор возглавил топ американского iTunes

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Российский хоррор возглавил топ американского iTunes - Верблюд в огне

Кадр из трейлера

Российский фильм «Спутник» режиссера Егора Абраменко занял первое место в категории «хоррор» в американском iTunes. Об этом написало ТАСС со ссылкой на пресс-службу видеосервиса more.tv.

Кроме того, «Спутник» находится на пятом месте в разделе «кино». «Впервые отечественному фильму удалось не только преодолеть отметку в топ-5, но и возглавить рейтинг предпочтений американских пользователей сервиса», — указано в сообщении.

Производством фильма занималась студия «Водород». Ее продюсер Михаил Врубель сказал, что несколько голливудских продюсерских компаний уже обратились к авторам с предложениями о ремейке. «Спутник» представлен более чем на 13 международных фестивалях.

Премьера фильма состоялась 23 апреля в онлайн-кинотеатрах more.tv и ivi, а также видеосервисе Wink. Действие картины разворачивается в СССР в 1983 году. По сюжету на Землю вернулся советский космический аппарат. Факты указывают на то, что в полете участники экспедиции столкнулись с новой формой жизни и, вероятно, привезли ее с собой. Нейрофизиолог Татьяна Климова пытается выяснить, что именно произошло.

На Metacritic фильм получил 61 балл из 100 на основе 18 рецензий. Станислав Зельвенский написал, что характеры героев картины выглядят серыми, а поступки и решения — случайными. При этом он считает, что фильм «поставлен мастеровито и ровно».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому