• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 27.04.2021 18:24

Российским студентам разрешат уйти на каникулы с 1 по 10 мая

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Студентов российских вузов отпустят на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя главы Минобрнауки Дмитрия Афанасьева.

По его словам, сейчас ведомство готовит соответствующий приказ. «Мы сейчас формулировку уточняем, но скорее всего, это будет так же, как год назад во время нерабочих дней: дополнительные каникулы. Но это будет определяться приказом ректора и новым графиком учебного процесса. Приказ готовится, там будет все четко расписано», — сказал Афанасьев.

23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками — период отдыха продлится с 1 по 10 мая включительно. Майские выходные увеличили для борьбы с распространением коронавируса. Кстати, большинство опрошенных россиян рассказали, что собираются провести праздники дома, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Авито».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому