• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 16.02.2021 19:20

«Россия 24» показала сюжет о том, как активисты ОНФ готовят уху. В суп добавили краснокнижную рыбу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Россия 24» показала сюжет о том, как активисты ОНФ готовят уху. В суп добавили краснокнижную рыбу - Верблюд в огне

Pexels/karolina-grabowska

В Туве в эфире телеканала «Россия 24» показали сюжет о том, как активисты «Молодежки ОНФ» готовят уху. Во время приготовления они использовали краснокнижных ленков, а не обычную рыбу. На это обратило внимание издание «Тайга.инфо».

Сюжет вышел в эфир 15 февраля, в нем снялись Буян Сонам и Альберт Узун-оол, которых представили как активистов «Молодежки ОНФ». «В день охотника и рыбака в республике прошла ежегодная всероссийская акция „Уха на всю страну“. Молодежка „Народного фронта“ показала мастер-класс по приготовлению таежной ухи», — сказал ведущий.

О том, что мужчины добавили в суп ленка, сообщила автор сюжета Долума Ондар. «Ингредиенты просты. Понадобится рыба, в данном случае ленок, картофель, морковь, рис», — сказала она. В сюжете Буян Сонам уточнил, что рыбу активистам отправили друзья-рыбаки. 

Ленки считаются исчезающим видом, в паблике «Новости Тувы» в соцсети «ВКонтакте» написали, что «даже за перевозку этой рыбы штрафуют простых людей». В комментариях под этим постом Сонам заявил, что рыбу отправили рыбаки, которым не запрещено ловить ленка. «Коренным и малочисленным народам установлен определенный лимит на его добычу. То есть, и себе могут поймать, и гостей угостить», — объяснил он.

Движение «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) создали в мае 2011 года по инициативе президента России Владимира Путина, а направление «Молодежка ОНФ» появилось в 2017 году. По словам источника РБК, направление решили создать в том числе из-за протестов, которые прошли в России после публикации расследования ФБК (признан в России «иностранным агентом») о занимавшем тогда должность премьер-министра Дмитрии Медведеве.

UPD: После написания новости ролик с сюжетом удалили с YouTube. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому