• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 30.03.2020 09:50

Россия полностью закрыла границы из-за коронавируса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Россия полностью закрыла границы из-за коронавируса - Верблюд в огне

Kremlin.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил с 30 марта временно закрыть границы страны. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Ограничено движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через границу России, помимо этого в страну нельзя попасть через сухопутный участок границы с Белоруссией. Меры приняты из-за распространения коронавирусной инфекции.

Запрет не распространяется на:

  • Граждан, которые выезжают из России из-за смерти близкого родственника. Для этого нужно предъявить копию свидетельства или справку о смерти, а также документ, подтверждающий степень родства.
  • Дипломатов российского МИДа, дипломатических представительств и кносульств, официальных представительств РОссии при международных организациях и должностных лиц Постоянного комитета Союзного государства, а также членов их семей.
  • Водителей грузовиков международного автомобильного сообщения, экипажей речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения.
  • Персонал, который определен международными соглашениями России в сфере железнодорожного транспорта.
  • Сотрудников Межправительственной фельдъегерской связи, членов официальных делегаций, курьеров дипломатической связи, выезжающих из России.
  • Жителей Калининградской области, которые едут на поезде с одной части России в Калининградскую область и обратно.
  • Россиян, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
  • Иностранных граждан и лиц без гражданства, указанных в распоряжении правительства в соответствии с распоряжением правительства о запрете въезда в Россию из Белоруссии.

Отметим, по последним данным в России подтверждено 1534 случая заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 64 человека, погибли 8.

В Иркутской области подтверждены два случая заражения: 29 марта в новосибирском научном центре «Вектор» подтвердился у жителя Братска, прилетевшего из Испании, до этого он 10 суток был на самоизоляции. 29 марта заражение подтвердили у женщины, которая вернулась в Приангарье из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Еще интересное: Прокуратура нашла нарушения в работе братских заводов. Ранее город накрыл густой смог

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому