• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Политика 24.02.2022 10:58

Россия ввела войска на территорию Украины

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Президент России Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Донбассе, пишет «Новая газета». Об этом он заявил во время экстренного обращения к нации. Обращение транслировалось на YouTube-канале «Россия 24»

«В соответствии со ст. 51 Устава ООН, с санкции Совета Федерации мною принято решение о проведении специальной военной операции <…> Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», — цитирует «Новая газета» слова президента.

При этом Путин сказал, что «в наши планы не входит оккупация Украины». Президент заявил, что НАТО «перешли красную черту», расширяясь на Восток, а милитаризация Украины угрожает России как государству. 

Также Путин обратился к военнослужащим Украины. Он посоветовал солдатам и офицерам ВСУ «идти домой» и пообещал благосклонное к ним отношение в случае исполнения этой просьбы. Еще Путин заявил, что ответственность «за возможное кровопролитие» будет лежать на украинских властях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому