• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 01.09.2020 14:12

Россияне назвали предметы, которые не любили в школе больше всего

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Россияне назвали предметы, которые не любили в школе больше всего - Верблюд в огне

Victoria_Borodinova/Pixabay.com

Россияне в школе не любили уроки химии, математики и физики. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру», написало РИА «Новости».

26% респондентов поделились, что им не нравились занятия по химии, 22% не любили изучать математику, алгебру и геометрию, а 21% — физику. Также среди нелюбимых предметов россиян оказались иностранные языки (13%) и гуманитарные дисциплины (12%). Физкультуру не любили 11% опрошенных.

Меньше всего отрицательных отзывов набрали мировая художественная культура (МХК), литература, география, русский язык, биология, основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и информатика.

Среди самых важных и нужных предметов россияне назвали русский язык (61% респондентов) и математику (59%). Тройку лидеров замыкают иностранные языки (38%). Менее важными опрошенные посчитали физкультуру, географию, химию, биологию, ОБЖ и МХК.

Исследование проводили в августе. В нем поучаствовали более 4,5 тыс. человек старше 18 лет.

Кстати, Роспотребнадзор рассказал, как лучше всего устроить режим дня для школьника. Также «Верблюд» писал о том, что ученые Психологического института Российской академии образования выяснили отличия современных подростков от их советских сверстников.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому