• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 15.10.2019 17:02

Рейтинг дня. Самые скучные профессии по версии россиян

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Рейтинг дня. Самые скучные профессии по версии россиян - Верблюд в огне

Охранник, бухгалтер, продавец, сторож и депутат — эти профессии вошли в список самых скучных по версии россиян. Об этом говорится в исследовании аналитиков сервиса по поиску работы Superjob.

В ходе опроса выяснилось, что 13% россиян считают, что скучных профессий не бывает. Также 13% сообщили, что самая скучная профессия — охранник. 9% голосов набрала профессия бухгалтера, а 8% уверены, что скучной можно назвать любую профессию, если она нелюбима и неинтересна. Для 5% россиян скучна профессия продавца, по 4% — у сторожа и уборщика. Для 2% жителей страны скучна любая сидячая работа.

Кроме того, 26% опрошенных предложили собственный вариант скучной профессии. Наиболее популярными для такого варианта ответа стали архивариус, водитель, грузчик, депутат, консьерж, менеджер, программист и оператор call-центра.

Результаты исследования указывают, что мужчины чаще женщин отмечают рутинность работы охранника. А у женщин, участвовавших в опросе, самой скучной считается профессия бухгалтера. При этом 15% женщин считают, что не бывает скучных профессий (у мужчин такой ответ набрал 11% голосов).

В исследовании портала приняло участие 1000 экономически активных совершеннолетних россиян из всех округов страны.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому