• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 16.12.2019 22:48

Россияне рассказали, как долго они хотели бы отдыхать на новогодних каникулах

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Россияне рассказали, как долго они хотели бы отдыхать на новогодних каникулах - Верблюд в огне

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip в ходе опроса выяснил идеальную продолжительность новогодних каникул для россиян. Оказалось, что большинство жителей страны хотело бы отдыхать на новогодние праздники 3 дня, сообщает The Village.

Такой ответ на вопрос об идеальной продолжительности новогоднего отдыха дали 47,5% опрошенных. При этом более 38% участников опроса желали бы отдыхать четыре-семь дней. А выходные от восьми до десяти дней, как в 2020 году, подошли бы 6,3% респондентов. 7,5% опрошенных было бы достаточно одного дня для празднования Нового года — эти респонденты готовы вовсе обойтись без каникул.

Тем не мене 33% довольны 8 выходными днями, которые ждут россиян в самом начале 2020 года. А 25% хотели бы более длинные каникулы. В основном такой ответ давали женщины.

По данным экспертов, 41% респондентов всё равно, сколько отдыхать. Из них около 35% не видят смысла в дополнительных днях отдыха, а треть полагают, что и так постоянно отдыхают. При этом 10% опрошенных хотят работать больше.

Напомним, 11 декабря, за день до своей отставки, экс-губернатор Иркутской области в своем Инстаграме предложил жителям региона проголосовать за перенос рабочего дня 31 декабря 2019 года на последнюю субботу года — 28 декабря.

Новогодние каникулы в 2020 году продлятся с 1 по 8 января. Официально вторник, 31 декабря 2019 года, в России — рабочий день. Ранее в Кремле исключали возможность переноса этого рабочего дня на один из январских праздничных дней. «Надо работать в этот день», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Тогда в Роструде предлагали россиянам брать отпуск, чтобы продлить отдых на новогодние праздники.

Однако уже 10 декабря президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть предложение о том, чтобы сделать 31 декабря 2019 года выходным. Такое заявление глава государства сделал на заседании совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. До этого несколько губернаторов российских регионов самостоятельно перенесли рабочий день 31 декабря на 28 декабря.

По состоянию на 16 декабря, 31 декабря объявлен выходным днем в 19 регионах России. Еще в пяти регионах губернаторы рекомендовали перенос рабочего дня 31 декабря по согласованию с трудовым коллективом.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому