• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 14.08.2019 17:08

Россияне стали экономить на мясе

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Россияне стали экономить на мясе - Верблюд в огне

Российские потребители стали реже покупать в магазинах мясо и готовить его, сообщает РБК со ссылкой на данные аналитиков GfK. Ретейлеры связывают это с ростом цен на продукцию и плохой погод.

С июля 2018 года по июнь 2019 года жители России купили на 4,3% меньше мясных продуктов по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. Снизились продажи во всех категориях: птица, свинина, колбаса и сосиски. Сильнее всего сократились продажи говядины — минус 7% за год, по птице падение достигло 5,2%, по свинине — 3%. Продажи сосисок сократились на 4,4%.

При этом в денежном выражении продажи выросли на 1,4%. Это произошло из-за роста цен на мясо. По информации GfK, за год все виды мяса подорожали как минимум на 3%. Сильнее всего увеличились цены на птицу — плюс 12%.

По данным ретейлера «Командор», в июне 2019 года продажи мяса снизились к прошлому году на 4,3%. Сильнее всего сократилась реализация мяса для шашлыка (минус 7,7%). Директор «Командора» Андрей Тетерин объяснил общее падение продаж с ростом цен на мясо. Однако есть и другие факторы. Например, продажи мясных маринадов упали из-за холодной погоды.

О том, как правильно откладывать даже при низких доходах, «Верблюд» рассказывал в июле.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому