• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 21.01.2020 10:31

Россияне решают, как локализовать название боевика с Дэниэлом Редклиффом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Россияне решают, как локализовать название боевика с Дэниэлом Редклиффом - Верблюд в огне

Кинокомпания «Каскад фильм» проводит опрос в социальной сети «Вконтакте», чтобы выяснить, как лучше назвать фильм Guns Akimbo в российской локализации. Об этом стало известно из сообщения кинокомпании.

В опросе предлагается два варианта перевода — «Безумный Майлз» и «Пушки Акимбо». На момент написания заметки лидирует второй вариант, за него проголосовали 73% участников опроса.

Отметим, словосочетание guns akimbo обозначает прием, когда стрелок использует два оружия одновременно, по одному в каждой руке. В комментариях пользователи предложили свои варианты перевода:

Опрос завершится 26 января, кинокомпания выберет случайным образом 20 участников и пригласит их на показ боевика в Москве до начала полноценного проката. В голосовании уже поучаствовали более 13,2 тыс. человек.

В фильме пойдет речь о разработчике игр Майлзе, которому придется участвовать в нелегальных перестрелках с прикрученными к рукам пистолетами. Guns Akimbo выходит в прокат 27 февраля 2020 года.

Отметим, иногда прокатчики, по разным причинам, выбирают странные варианты перевода названий картин. Например, несмотря на то, что все фильмы Marvel называются в честь супергероев или команд персонажей, в России фильм о Капитане Америка вышел с названием «Первый Мститель» — авторы решили, что россиянам не стоит показывать фильм со словом Америка в названии.

А фильм «Джобс» у нас перевели как «Джобс: Империя соблазна». По словам директора по маркетингу «Universal Pictures Россия» Елены Шнеерсон, компания хочет, чтобы название давало как можно больше информации о картине, как минимум указывало на ее жанр. «Если говорить о Джобсе, то этот гениальный человек действительно создал империю соблазна, причём название можно воспринимать с разных сторон: девайсы Apple соблазнили весь мир, с другой стороны — надкусанное яблоко вызывает бурную дискуссию у представителей церкви», — заявила она.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому