• На развитие спортивной инфраструктуры Приангарья направят почти миллиард рублей в 2025 году
  • Волонтеров голосования по благоустройству набирают в Иркутской области
  • 20-летний парень украл у дяди 2,3 млн рублей и потратил их в игре

Главная > Новости > Спорт 20.03.2025 16:07

Россиянка проплыла 122 метра без гидрокостюма подо льдом Байкала: это абсолютный мировой рекорд

Редактор

0 Читать комментарии
Россиянка проплыла 122 метра без гидрокостюма подо льдом Байкала: это абсолютный мировой рекорд - Верблюд в огне

Россиянка Екатерина Некрасова поставила абсолютный мировой рекорд на Байкале. Она проплыла 122 метра в длину подо льдом в ластах, но без гидрокостюма.

Этим рекордом завершился второй фестиваль фридайвинга «Под лед Байкала», организованный Федерацией фридайвинга при поддержке Capital group, правительства Иркутской области и администрации поселка Листвянка.

Итог соревнований 2025 года: мировой рекорд Екатерины Некрасовой вдоль льда Байкала (122 метра) и три глубинных рекорда. Ольга Маркина нырнула на 71 метр в моноласте. Спортсмены из Хорватии установили рекорды в дисциплине по тросу на руках: Санда Делия нырнула на 55 метров, Витомир Маричич – на 62 метра.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому