• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 25.09.2020 18:13

Рост заболеваемости коронавирусом достиг пика за три месяца. Власти задумались об ускоренной вакцинации

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Рост заболеваемости коронавирусом достиг пика за три месяца. Власти задумались об ускоренной вакцинации - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

В России за сутки обнаружили 7212 случая заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. В последний раз больше 7 тыс. больных фиксировали 25 июня. «Интерфакс» со ссылкой на источник в правительстве написал, что власти России рассматривают возможность ускорения вакцинации из-за роста заболеваемости.

Больше всего случаев обнаружили в Москве — 1560 человек. Также по распространению инфекции лидируют Петербург (+224 человека), Московская (+208), Ростовская (+187) и Нижегородская области (+168).

Общее число выявленных случаев в России достигло 1 136 048. За время пандемии умерли 20 056 пациентов, выздоровели 934 146 человек.

По данным правительства Иркутской области, в регионе за сутки подтвердили 82 случая заражения. Всего в Приангарье зафиксировали 18745 подтвержденных случаев, выздоровели 16797 человек, умерли 222.

Институт МВД в Иркутске в целях профилактики перейдет на дистанционное обучение с 26 сентября на две недели. В пресс-службе вуза уточнили, что решение приняли из-за сезонного роста заболеванием ОРВИ и в целях профилактики распространения коронавируса: некоторые курсанты контактировали с заболевшими COVID-19.

По словам собеседника «Интерфакса», исследования российской вакцины «Спутник V» показывают хорошие результаты. «Если в течение месяца картина не ухудшится, то „группы риска“, которые начали получать вакцину уже сейчас, могут быть расширены», — сказал он.

В сентябре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что у властей нет оснований для возврата к режиму самоизоляции. Тогда он заявил, что этот вопрос даже не обсуждается.

Ранее «Верблюд» писал, что с 24 сентября прибывающих в Россию из-за границы снова обязали проходить изоляцию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому