• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 20.09.2019 16:17

Роструд назвал регионы, где больше всего вакансий с высокой зарплатой

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Роструд назвал регионы, где больше всего вакансий с высокой зарплатой - Верблюд в огне

Лидерами по числу вакансий с зарплатой от 80 тыс. рублей в России стали Красноярский край, Якутия, Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Об этом сообщили в Роструде со ссылкой на данные портала «Работа в России».

Всего в Москве насчитывается более 8 тыс. вакансий с зарплатой более 80 тыс. рублей. Более 7 тыс. высокооплачиваемых вакансий разместили работодатели Красноярского края. Около 2,5 тыс. рабочих мест с высокими зарплатами в Республике Саха (Якутия). А в Санкт-Петербурге, Югре, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах количество вакансий с зарплатой более 80 тыс. рублей превышает 1,5 тыс.

В Красноярском крае больше всего высокооплачиваемых вакансий в сферах строительства, транспорта, производства и добывающей промышленности. В Москве и Санкт-Петербурге — в сфере информационных технологий, строительстве, недвижимости, продажах, производстве и транспорте.

В Якутии больше всего вакансий с зарплатой более 80 тыс. рублей в добывающей промышленности, консалтинге и в сфере производства. В Ямало-Ненецком автономном округе высокооплачиваемой оказалась работа на производстве, в здравоохранении, а также в сферах строительства и добывающей промышленности.

В Роструде отмечают, что более 500–1000 предложений с оплатой труда более 80 тыс. рублей разместили на «Работе в России» работодатели из Иркутской, Новосибирской, Московской, Тюменской, Амурской, Нижегородской, Кемеровской, Волгоградской, Омской и Сахалинской областей.

Сейчас на портале «Работа в России» представлено более 1,5 миллиона вакансий и 950 тыс. резюме соискателей.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому